Zerinol 300mg+2mg 20 Compresse Rivestite - Farmacia 33

Zerinol 300mg+2mg 20 Compresse Rivestite

Marca: BOEHRINGER INGELHEIM IT.SpA | Codice: 035304043
€ 9,10
Ultimi 4 pezzi disponibili
 
1
1
Per tutto il mese di Agosto spediamo regolarmente

"300 MG + 2 MG COMPRESSE RIVESTITE"20 COMPRESSE"

Principi attivi

Una compressa rivestita contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg. Eccipiente con effetti noti: saccarosio. Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo 6.1.

Eccipienti

Amido di mais; cellulosa microcristallina; povidone; magnesio stearato; carmellosa sodica; talco; saccarosio; gelatina; macrogol 6000; calcio carbonato; clorofilla idrosolubile; gomma arabica; cera carnauba.

Indicazioni terapeutiche

Trattamento dei sintomi dell’influenza e del raffreddore negli adulti.

Leggi di più

Spesso comprati insieme
Vitamina D 2000 U.I. Integratore Alimentare 168 Compresse Masticabili - Farmacia 33
43%
Vitamina D 2000 U.I. Integratore Alimentare 168 Compresse Masticabili
€ 22,99
€ 13,17
Risparmio € 9,82
Aggiungi al carrelloAggiungi
3 persone stanno guardando questo prodotto
Altri prodotti in
Actigrip Giorno E Notte Compresse Trattamento Sintomi Raffreddore E Influenza 12+4 Compresse - Farmacia 33
8%
Actigrip Giorno E Notte Compresse Trattamento Sintomi Raffreddore E Influenza 12+4 Compresse
€ 11,95
€ 10,97
Risparmio € 0,98
Ultimo pezzo disponibile
Aggiungi al carrelloAggiungi
5 persone stanno guardando questo prodotto